Что такое тест-полоски для глюкометра и для кого они предназначены? – медмагазин «Moidiabet.com.ua»

Здоров'я

Тестовые полоски подходят для применения в сочетании с разными моделями глюкометров. Анализаторы положительно зарекомендовали себя при экспресс диагностике, при использовании в профессиональных лабораториях и домашних условиях. Качественные тест-полоски обеспечивают точность исследования на сахар, позволяют учитывать эти результаты при составлении рациона и планировании инсулиновой терапии.

Что собой представляют тестовые полоски

Визуально тест-полоски с описанием представляют собой компактные прямоугольные пластины из плотного картона или пластика. По центру полоски предусмотрена зона с реагентами, куда нужно наносить кровь для анализа. Для удобного наполнения анализатора с края полоски есть специальное округлое окошечко. Обычно для теста нужно не более 1,5 мкл крови. Даже самые новые модели глюкометров попросту не могут работать без тестовых полосок. Исключением стали только системы бесконтактного мониторинга глюкозы Фристайл Либре, где измерения осуществляются посредством сенсорного датчика.

Медики настоятельно рекомендуют приобрести глюкометр и тест-полоски каждому диабетику и людям, находящимся в группе риска по эндокринным расстройствам, чтобы при первой же необходимости провести анализ, предпринять необходимые профилактические меры с учетом данных диагностики.

Преимущества использования тест-полосок

Полоски Акку-Чек Актив в этом ресурсе полюбились людям, страдающим диабетом, за счет простоты применения в домашних условиях и информативности тестирования. Некоторые виды анализаторов определяют не только уровень сахара, но и кетоновых тел, белка, что особенно актуально для пациентом с тяжелой формой диабета, нуждающихся в расширенной диагностике.

Преимуществами полосок этого бренда стали:

1. Высокая результативность при использовании минимального объема крови.

2. Минимальная вероятность погрешности по причине человеческого фактора.

3. Быстрое получение ответа – не больше 20-30 секунд с момента фиксации в глюкометре.

4. Удобное нанесение крови по принципу капиллярного наполнения.

5. Доступная стоимость.

Тест-полоски бренда Акку Чек одними из первых появились на рынке товаров для диабетиков, но не утрачивают своей актуальности и по сей день благодаря высокому качеству в сочетании с доступной стоимостью. В магазине Мой Диабет можно выбрать полоски в упаковках по 25,50 или 100 штук – в зависимости от потребностей с учетом частоты проведения теста.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай