Бытовые и практичные способы сжигания калорий

Здоров'я

Многие из нас хотят очень быстро и легко похудеть. Порой это сделать не просто, приходится придерживаться строгих диет, отказывать себе в сладостях, и проводить много времени в тренажерных залах. На сегодняшний день можно с пользой проводить время, и при этом сжигать некоторое количество калорий.

Два дела сразу

Сжигаемые калории: 30-100

В повседневной жизни есть множество дел, которые можно очень легко совмещать друг с другом. К примеру, когда вы смотрите телевизор, очень часто вы наблюдаете рекламу, которая длится 7-15 минут. Во время рекламы можно легко сделать несколько физических упражнений, к примеру, упражнения для пресса. Во время этих рекламных перерывов, вы особо ни чем не занимаетесь, поэтому можно с пользой провести это время. Изначально будет сложно и трудно, но когда это войдет в привычку, вы даже не заметите, как будете регулярно сжигать калории.

Мойка машины

Сжигаемые калории: 140-200

Мыть машину можно не только для её красоты и чистого внешнего вида, но и для улучшения своего тела. Возьмите за привычку  регулярно мыть машину, и вы дополнительно сможете сжигать калории. Всего 20-30 минут, и вы получите: чистое авто, хорошее настроение и отсутствие лишних калорий.

Упражнения во время командировки или отпуска

Сжигаемые калории: 200-600

На первый взгляд сжигание калорий кажется невыполнимой задачей, ведь, вы едите отдыхать, а не заниматься физическими упражнениями. Однако можно совместить приятное занятие с полезным.

Достаточно выбрать интересный вид спорта на отдыхе или заняться пассивными прогулками по пляжу. Обычная прогулка по пляжу поможет избавиться вам от 400-500 калорий. На различных курортах и базах отдыха постоянно предлагают различные экскурсии и велопрогулки. Не отказывайтесь от возможности узнать что-то новое и интересное для себя, а также сжечь массу калорий.

Если вы хотите доехать до пляжа или центра на такси, откажитесь от этого удовольствия и подарите себе прогулку пешком. Это поможет вам развеяться, подумать и сжечь несколько сотен калорий, которые накопились после обеда или ужина.

Движение на работе

Сжигаемые калории: 100-200

 На работе, как правило, мы все время сидим и очень мало двигаемся. За 6-8 часов рабочего дня накапливается огромное количество лишних калорий. Чтобы этого не происходило, нужно регулярно двигаться на работе.

Делайте себе каждый час небольшой отдых или перерыв, но при этом не нужно сидеть на месте, сходите в туалет, проветриться на улицу, покурить, перекусить, попить воды и т.д. На каждый такой небольшой перерыв можно придумывать свою причину, которая заставит вас встать и подвигаться по офису.   

Таким образом, мы узнали элементарные бытовые ситуации, благодаря которым вы сможете регулярно сжигать огромное количество лишних калорий. Это не сложно, и когда несколько моментов войдут в привычку, вы и не заметите, как калории будут сжигаться сами собой. 


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай