Анастрозол: роль препарата в бодибилдинге и его влияние на уровень эстрогена

Здоров'я

Анастрозол применяют на курсе стероидных анаболиков, так как он снижает нежелательные последствия ароматизации. Опытные бодибилдеры признают его одним из самых эффективных препаратов, которые уменьшают уровень эстрогенов и повышают анаболические гормоны в крови. Кроме того, цена на анастрозол довольна умеренная, и это является еще одним плюсом его использования.

Особенности приема Анастрозола для бодибилдеров

Параллельно с приемом стероидов, понадобится принимать Анастрозол, чтобы блокировать увеличение роста женских гормонов. При этом необходимо учитывать основные рекомендации спортивных врачей.

  1. Таблетки принимают в любое время, главное правило — это должно быть на голодный желудок. Их запивают большим количеством воды, чтобы облегчить усвояемость. 
  2. Режим и доза определяются, исходя из уровня ароматизации, дозировки анаболиков и других лекарственных средств.
  3. Анастрозол пьют на протяжении всего курса анаболических препаратов и некоторое время после завершения. Длительность зависит от скорости выведения из организма ароматизирующих веществ и может составлять от 5 дней до 3 недель.

При этом обращают внимание, что самолечение может принести вред здоровью. Так как дозировка подбирается индивидуально, исходя из общих показателей и состояния атлета. Только квалифицированный специалист может назначить таблетки, так как многое зависит от стероидных инъекций и их воздействия. Кроме того, важно в процессе контролировать самочувствие, и в случае возникновения побочных эффектов, корректировать дозировку и периодичность приема. 

Роль женских и мужских гормонов

В любом организме присутствуют оба вида гормонов, дело только в их уровне и концентрации. Правильное количество эстрогенов в мужском теле оказывает благоприятное действие на общее состояние. Они поддерживают иммунитет и регулируют уровень холестерина. Способствуют питанию костных тканей и помогают в выработке гормона роста. Благодаря им соблюдается баланс жидкости в организме, а также усваивается глюкоза.  

Но чрезмерное повышение уровня этого гормона может привести к серьезным негативным последствиям:

  • появление отечности из-за задержки воды;
  • быстрая утомляемость;
  • лишние жировые отложения, особенно у женщин;
  • чрезмерное выделение пота;
  • проблемы со сном;
  • выпадение волос;
  • нарушение в работе желудочно-кишечного тракта;
  • увеличение и припухлость в районе груди.

Все это в будущем может привести к онкологии простаты, гипертонии или инсульту. Решить такие проблемы помогает Анастрозол, так как он усиливает естественную выработку тестостерона. Главное — это придерживаться правил приема и не превышать рекомендованные дозы.

Достижение эффекта при приеме эстрогенов

Применение препарата позволяет не только улучшить спортивные показатели, но и добиться в кратчайшие сроки рельефности и тонуса мышц. Из-за стимуляции продуцирования эндогенного тестостерона предотвращается атрофия яичек и увеличение молочных желез, а также снижается риск гипертонической болезни.

Это уже третье поколение ингибиторов, которое является более эффективным с меньшим количеством побочек. Клинически доказано, что терапевтический эффект за 7-10 дней снижает уровень женских гормонов почти на 85%. Именно это делает его востребованным в спортивной фармакологии. 


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай