В чем секрет популярности виниров?

Кулінарія

Виниры цена – этот запрос в рейтинге популярности не сходит с топовых позиций. И это неудивительно, ведь сверкать голливудской улыбкой теперь могут не только мировые селебритис, а все кто могут себе позволить установить виниры.

К слову, в стоматология Виднова Запорожье, цена на виниры стартует от 4 600 грн – композитные виниры, 9 900 грн – керамические.  

Виниры, которые сегодня занимают одно из ведущих мест в мире косметической стоматологии, имеют интересную историю и множество причин своей популярности.

Кто придумал виниры?

История виниров начинается в 1928 году, когда калифорнийский стоматолог Чарльз Пинкус разработал первые виниры для Голливудских актеров. Эти временные виниры были предназначены для улучшения улыбки актеров во время съемок. С тех пор технология значительно эволюционировала, и современные виниры стали гораздо более долговечными и функциональными.

В чем секрет их популярности?

1. Эстетический вид: Виниры придают зубам идеальность: форму, размер и цветовой оттенок.

2 Исправление дефектов: Они маскируют трещины, пятна, неровности и другие эстетические изъяны зубов.

3) Продолжительность службы:  Изготовлены из современных материалов и технологий виниры могут прослужить много лет.

4) Минимальное вмешательство:  Восстановление зубов с помощью виниров требует меньшего вмешательства, чем другие виды стоматологического протезирования.

5) Быстрота установки: Весь процесс изготовления и установки виниров может быть завершен за несколько визитов к стоматологу.

Какие знаменитости установили себе виниры?

Многие знаменитости прибегали к винирам для создания своей идеальной улыбки. К ним относятся такие звезды, как Том Круз, Джордж Клуни, Виктория Бекхэм, Николь Кидман и другие. Эти знаменитости часто подвергаются большому давлению в отношении своего внешнего вида, и виниры помогают им выглядеть безупречно на красных дорожках и в кинофильмах.

Виниры, безусловно, изменили подход к эстетике улыбки в современной стоматологии. Они не только дают возможность улучшить внешний вид, но и обеспечивают долговременный и надежный результат. Это сочетание эстетической красоты, долговечности и удобства делает виниры особенно привлекательными не только для знаменитостей, но и для многих людей, которые хотят улучшить свою улыбку.

Возможность быстро и безболезненно трансформировать улыбку сделала виниры одним из наиболее популярных вариантов косметического стоматологического лечения во всем мире. Качественные виниры могут значительно повысить самооценку человека и улучшить качество его жизни, даря возможность улыбаться без колебаний.

Процесс изготовления и установки виниров

Виниры – это тонкие керамические или композитные пластинки, их устанавливают только  на переднюю поверхность зубов для улучшения их внешнего вида. Процесс изготовления и установки виниров является многоэтапным и требует высокой квалификации стоматолога.

Консультация и планирование

Первый шаг – это консультация со стоматологом. Врач проводит осмотр, обсуждает с пациентом его ожидания и потребности. Возможно, будет сделан рентгеновский снимок для оценки состояния зубов, а также челюсти.

Подготовка (обработка зубов)

Перед установкой зубы нужно обработать, то есть препарировать – это означает снять верхний слой эмали. Это включает в себя легкое шлифование внешней поверхности зубов, чтобы создать  необходимое пространство для установки виниров. Процесс обычно проводится под местной анестезией.

Снятие отпечатка

После подготовительных процедур со зубами стоматолог делает точный отпечаток, который отправляется в зубопротезную лабораторию для создания виниров.

Производство виниров

В лаборатории происходит изготовление виниров, которые точно соответствуют размеру и оттенку оставшихся зубов. Этот этап может занять несколько недель.

Примерка виниров

Как только виниры готовы, пациент приходит в клинику для их примерки. В этот момент доктор тщательно проверяет, насколько хорошо подобраны цвет и форма виниров, а также их посадку. При необходимости вносятся корректировки.

Установка виниров

Если виниры идеально подходят, они закрепляются на зубах с применением специального дентального клея. После этого стоматолог проводит окончательную шлифовку и доводку.

Уход после процедуры

Важно внимательно заботиться о гигиене полости рта после установки виниров и регулярно посещать стоматолога для осмотров. При правильном уходе виниры могут прослужить много лет.

Каждый этап процесса изготовления и установки виниров играет ключевую роль в обеспечении их эстетичности, комфорта и долговечности.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай