Основные инструменты в роботе с вышивкой

Чоловічий світ

Иглы

Вы можете выбрать из множества игл для вышивки. Тип иглы, которую вы выбираете, в значительной степени зависит от используемой техники стежка и от того, насколько хорошо вы хотите, чтобы ваша работа была.

Иглы для вышивки бывают разных размеров от 1 до 12 мм. 1 – самый большой размер, а 12 – самый маленький. 12 используется только для очень тонкой работы, такой как покраска иглой одной нитью шелка или хлопка. Наиболее часто используемые размеры – 7-9 мм.

Лучшее использование – вышивка, в которой используются более плотные ткани, такие как работа с экипажем, пень, бисероплетение. Любой тип поверхностных стежков, таких как задний стежок, атласный стежок, стежок стебля и так далее.

Ткань

В принципе, вы можете использовать любую ткань, о которой можете подумать. Белье, хлопок, фетр https://100idey.com.ua/shite-ru/fetr-ru, шелк, войлок, кожа – ограничений нет.

Обычная ткань отлично подходит для любой вышивки в свободном стиле. Но я видел несколько отличных вышивок на узорчатой ткани, чтобы подчеркнуть дизайн или использовать узор в качестве отправной точки для вашего дизайна. Лучший способ понять, что вам нравится, – это экспериментировать. 

Вышивальная нить

Существует множество различных ниток для вышивания https://100idey.com.ua/vyshivka-ru/nitki-dlja-vyshivanija-ru, которые вы можете использовать для ручной вышивки. Но в принципе вы можете вышивать любой нитью, от тонкой швейной нитки до более толстой трикотажной пряжи. 

  • Жемчужный хлопок – это двухслойная (2 однострочные нити, скрученная вместе), которая имеет высокий блеск. Нить неразовываема, что означает, что вы сшиваете двумя нити хлопка тактично. Его извращенный внешний вид дает ему название “Жемчужина”. Благодаря своей толщине и скрученной природе ваши вышивальные стежки будут более приподняты по сравнению с прядевшим хлопком. 
  • Льняная нить жестче, чем пряди из хлопка, и это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть. Нить матовая по сравнению с другими вышивальными нитками. Но отлично, если вы хотите ввести некоторый контраст с вашим дизайном вышивки. Нить имеет прекрасное земляное и слегка деревенское ощущение и хорошо подходит для вышивки в стиле ретро и натуральной вышивки, такой как листья и стебли.
  • Шелковые нити очень универсальны и могут использоваться для многих различных техник вышивки, включая поверхностную вышивку, черную вышивку, пень, работу с подсчетными нитями, японскую вышивку и работу с экипажем. Шелковые нити имеют прекрасный блеск и добавят блеск и яркость вашему дизайну вышивки. Если вы не хотите использовать шелк, вы можете использовать вискозную вышивальную нить, которая даст аналогичный результат.
  • Подобно льняным нитям – нитки мулине https://100idey.com.ua/vyshivka-ru/nitki-dlja-vyshivanija-ru/nitki-muline-ru. Они отлично подходят для контрастных стежков и ретро-дизайна. Эти нити берут свое начало в скандинавской вышивке, а датские цветочные нити хорошо известны.

Пяльца

Пяльца используются для подтягивания вышивальной ткани и облегчения сшивания ваших дизайнов. Пяльца бывают разных размеров и чаще всего круглые. Но вы также можете найти овальные, прямоугольные и квадратные пяльца и различные миниатюрные пяльца для вышивки. Пяльца, как правило, изготавливаются из дерева или пластика. Существуют различные типы пялец – ручной работы, для сидений, пяльца со столом или напольными подставками и пяльца, которые вы можете прижать к поверхности, такой как стол.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай