Меняем обои в комнате. Как сделать всё своими руками?

Вас давно посещают мысли о том, что нужно что-то менять в своей комнате? Вам надоели устарелые стены, вы хотите добавить ярких красок в свою жизнь? Если да, то не стоит оттягивать с косметическим ремонтом, можно начать уже сегодня. Сделать в своей комнате небольшой косметический ремонт под силу каждому из нас. Для такого ремонта не нужно обращаться в профессиональную строительную компанию, составлять: сметы, расчеты, планировать, тратить деньги и время. Все что от вас потребуется, это выбрать обои и запастись очень сильным желанием изменить что-то к лучшему в своей жизни.

Простой косметический ремонт, который включает в себя лишь замену обоев, мы разделим на три части:

Избавляемся от старых обоев

Поверьте, нет ничего проще! Вам даже понравится срывать старые обои и выбрасывать их на мусор. Такое занятие займет немного времени, зато вы очистите стены и подготовите их к новому преобразованию. Если обои сами не захотят отдираться, подготовьте ведро теплой воды, обычную тряпку или скребок. Промочив старые обои тёплой водой, вы увидите, как они сами начнут отставать от стены. Таким образом, мы подготовим поверхность к новым обоям. Дополнительно можно обработать стены клеем, чтобы новые обои лучше «принялись» и не отставали от стен.

Разметка и нарезание обоев

Это следующий этап косметического ремонта вашей комнаты. Полосы обоев нужно будет подготовить заранее. Учтите текстуру и особенности выбранных вами обоев. К примеру, если обои имеют общий рисунок, то резать полосы нужно будет с таким расчетом, чтобы этот рисунок сложился в конце. Можно обойтись и без этих деталей, если такой  результат вас устроит, то вы сэкономите время при нарезании полос. Между потолком и стеной, на которую вы будете клеить обои, рекомендуем дополнительно использовать потолочный плинтус. Купить его можно в любом строительном магазине, он будет отлично смотреться, дополнять изысканностью вашу комнату.

Наклеивание полос обоев

Во время наклеивания полос обоев нужно очень внимательно следить за тем, чтобы на самой поверхности не выступали пузыри. Для хорошей фиксации обоев на стене рекомендуем использовать сухую тряпку или жёсткий валик. Не стоит усиленно тереть обои, так как вы рискуете испортить их рисунок.

Делая небольшой косметический ремонт в своей комнате, вам нужно будет самостоятельно приготовить клей. Делается очень просто, но есть некоторые особенности и детали. Засыпая раствор в ёмкость, и заливая её водой, не переставайте мешать всю эту смесь специальной кистью или обычной палочкой. Такие действия предотвратят появление комков в растворе клея, что в свою очередь поспособствует лучшему качеству наклеивания обоев. Если этого не сделать, образуются небольшие выступы и выделения. 

Надеемся, что ремонт собственной комнаты получится и вам понравится результат. Если в вашей жизни не хватает приятных изменений, организуйте их сами. Сделайте небольшой косметический ремонт, который подарит приятную атмосферу и эмоции на каждый день. 


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай