Краткие характеристики шаровых кранов

Будинок і ремонт

Шаровые краны – это устройства, предназначенные для управления потоком жидкостей, газов или пара. Они имеют механизм, состоящий из круглого корпуса и шара внутри него, который вращается, чтобы управлять потоком. Они являются одними из самых популярных и востребованных типов запорной арматуры на рынке благодаря своей надежности, долговечности и простоте в использовании.

Виды шаровых кранов

Существуют следующие виды вышеуказанных устройств:

  1. Двухсторонние шаровой кран – нужны для контроля потока в обеих направлениях. Имеет по одному входу и выходу, обычно применяются в системах с низким давлением.
  2. Трехсторонние – управляют потоком в трех направлениях. Они имеют два входа и один выход или один вход, два выхода и могут использоваться для смешивания, разделения или переключения потоков.
  3. Четырехсторонние – соответственно регулируют жидкость в четырех направлениях. Действуют по тому же принципу, что и трехстронние.
  4. Многоходовые – необходимы для управления течением внутри труб в нескольких направлениях. Они имеют более двух входов, выходов, еще необходимы для смешивания, разделения или переключения потоков.

Такие инструменты имеют свои уникальные характеристики:

  1. Надежность – шаровый кран имеет прочную конструкцию, может выдерживать высокие давления, температуры.
  2. Простота в использовании – у них простой механизм контроля, легко устанавливаются в систему.
  3. Долговечность – изготавливаются из высококачественных материалов, таких как нержавеющая сталь, латунь или титан, что делает их долговечными и
  4. Малая гидравлическая сопротивляемость – имеют малый гидравлический коэффициент сопротивления течению, что позволяет увеличивать производительность.
  5. Универсальность – краны шаровые могут применяться в различных отраслях промышленности, включая нефтяную, газовую, пищевую, фармацевтическую, химическую и другие.
  6. Возможность управления потоком – шаровый кран имеют возможность управления жидкостями либо газами в системе, позволяя регулировать объем, скорость протекания жидкости.
  7. Простота обслуживания – не требуют сложного обслуживания, что делает их легкими в обслуживании, удобными в применении.

Шаровые краны незаменимы в различных отраслях, включая нефтегазовую, химическую, пищевую, фармацевтическую, энергетическую и другие. Они широко применяются в системах транспортировки жидкостей и газов, отопления, кондиционирования, пожаротушения и т.д. Кран шаровый также можно применять в лабораториях для управления потоком химических реагентов.

Шаровые клапаны могут быть разных размеров и диаметров в зависимости от требований и спецификаций системы. Они могут иметь различные типы соединений, включая резьбовые, фланцевые или сварные соединения.

В заключение, шаровые краны являются надежными, долговечными, удобными в использовании устройствами, которые широко применяются в различных отраслях промышленности. Они предоставляют возможность управления потоком жидкостей, газов. Наши специалисты помогут подобрать лучшее соотношение цены и качества.

Источник: https://ege.com.ua/ite/sharovye-krany/


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай