Как установить ванну своими руками

Будинок і ремонт

Если ваша ванна устарела, и вы давно хотели заменить её на более новую и современную, почему бы это не сделать именно сейчас. Тем более, что современный рынок строительных материалов предлагает вам огромный ассортимент данного товара, который доступен по самым разным ценам.

Перед тем как начинать установку ванной своими руками, необходимо выбрать подходящую модель, которая будет отвечать всем вашим требованиям и желаниям. На сегодняшний день, самыми популярными и актуальными считаются: чугунные, стальные и акриловые ванны.

Более доступные: чугунные и стальные ванны, которые известны нам еще с девства. Если говорить о преимущественном выборе той или иной ванны, то лучше выбрать чугунную, которая будет сохранять тепло, она бесшумна и при этом не боится коррозии, по сравнению со стальной.

Что касается акриловой ванны, то эту ванну вы можете запросто превратить в место, где вы будете расслабляться, получать массаж и удовольствие не только от процесса купания, но и от дополнительных возможностей акриловой ванны (гидромассаж, различные формы ванны и т.д.).

Теперь перейдем непосредственно к монтажу и установке ванной у себя дома, своими руками. Ни один специалист не будет вам рекомендовать пробовать устанавливать ванну своими силами, так как неопытный человек может допустить целый ряд ошибок, которые будут иметь пагубные последствия.

Достаточно вызвать мастера, чтобы решить все ваши вопросы, которые касаются ремонта, и установки всего что находится в ванной комнате. Качественно, надежно и по доступным ценам. Тем не менее, если вы все-таки решились на этот ответственный шаг, наша компания готова предоставить вам несколько полезных советов, которые пригодятся вам при установке ванной. 

Изначально, вам необходимо будет провести демонтаж старой ванны и проверить систему канализации. Если у вас возникают сомнения на счет состояния вашей канализации, лучше исправить эту проблему сразу, чем через некоторое время все переделывать. Вообще, специалисты советуют вместе со сменной ванны, менять всю сантехнику, особенно это касается труб, которые подают воду в ванну. Необходимо определить место, где вы хотите видеть свою будущую новую ванну.

Это необходимо, чтобы узнать, сколько труб нужно будет для того, чтобы подвести краны к вашей ванной. После этого можно будет подключать сифон, воронку перелива и, конечно же, трубы для отвода воды. После проделанной процедуры, ванну необходимо зафиксировать. Подвиньте ванну вплотную к стенке, чтобы оставался минимальный зазор, не волнуйтесь, потом его можно будет замазать или залепить.

Также желательно наклонить ванну, на 1-2 градуса в сторону слива, чтобы хорошо убегала вода и не застаивалась в вашей ванне. Устойчивость ванны является обязательным условием, так как в скором времени, вы будете наливать сотни литров воды в ванну, а это солидный вес. Установка ванны не обходится без заземления. Можно это сделать обычным проводом, или специальным промышленным заземлением.

Сам процесс установки ванны достаточно трудоемкий, но если вы готовы ко всем выше перечисленным работам, то стоит попробовать. Тем более, что в случае, если у вас возникнут трудности или вы окажитесь в тупике, можете смело вызывать опытного мастера, который оперативно приедет к вам на помощь. 


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай