Выбор профессии: на кого пойти учиться?

Бізнес

Годы проходят незаметно, и вот наступает момент выбора профессии. Это сложный и очень важный этап в жизни, требующий максимальной концентрации, внимания и анализа. Каждый новый год приносит изменения в производство и актуальность рабочих кадров. Те профессии, которые были популярны и актуальны еще два года назад, теперь кажутся бесполезными и бесперспективными.

Выбирать нужно профессию с целью на будущее. Какая профессия будет актуальной и востребованной через 5 лет? Определить такие профессии достаточно сложно. Стране всегда нужны врачи, учителя. Однако, эти специалисты не отличаются высокими зарплатами и перспективами.

Какие профессии будут актуальными в будущем

  • Онлайн специалист. С развитием интернета появилось множество новых профессий. Различные дизайнеры, онлайн-консультанты, удаленные сотрудники и т.д. Все эти специальности станут еще более актуальными через несколько лет. 
  • Менеджеры. Менеджером называют от специалиста по работе с клиентами (продавца), до ТОП-менеджера ведущих российских компаний. Это универсальный специалист, который умеет организовывать, анализировать, собирать информацию, общаться с клиентами и персоналом, планировать и т.д.
  • Неизменно популярными останутся профессии в сфере IT-технологий, банковском секторе и юриспруденции. Хорошие юристы, банкиры  и айтишники всегда были актуальными и значимыми кадрами на рынке труда.  
  • По мнению специалистов через несколько лет рейтинг самых высокооплачиваемых профессий возглавят строители. Не смотря на кризис и взволнованность инвесторов, всегда найдется проект со строительством нового здания. Хороший специалист в этой области будет всегда востребованным. Можно ожидать роста популярности на профессии, связанные с ремонтом и обслуживанием автомобилей. В одной только Москве количество автомобилей увеличилось в 3-4 раза. Всю эту массу автомобилей нужно кому-то обслуживать, ремонтировать и т.д.
  • Чтобы понять этот мир, нам нужен переводчик. Хороший переводчик не будет сидеть без работы. Закончив факультет иностранных языков, вы всегда сможете найти работу. Высокооплачиваемая должность с возможностью путешествовать по различным странам – это мечта большей части современной молодежи.

Выводы

Выбирайте профессию внимательно. От этого будет зависеть ваше будущее. Уровень зарплаты и сложность работы повлияет на вашу жизнь в лучшую или худшую сторону. Желаем удачи в выборе профессии!


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай