Инвестиции в недвижимость в Алании – дело, приносящее прибыль

За кордоном

С конца весны и до начала осени в Турции – туристический сезон. Люди едут в эту страну в первую очередь ради пляжей. Кроме того, в стране хватает исторических памятников, так как история у Турции очень богатая. Турция связана с остальным миром всеми видами транспорта: авиационным, водным, автомобильным и железнодорожным. А потому туристов там всегда хватает.

Когда людям надоедают большие и шумные города вроде Стамбула, они ищут для отдыха населенные пункты поспокойнее. Алания – один из таких населенных пунктов. Раз много туристов – значит, есть возможность заработать на сдачи недвижимости в аренду. А это уже привлекает инвесторов. Недвижимость в Алании разнообразна, и им есть, из чего выбирать.

Описание недвижимости в Алании

Недвижимость в Алании предлагается инвесторам под любые требования. Среди нее выделяют такие виды:

  • Апартаменты. Популярное решение не только в Турции, но и по всему миру. Дешевая жилплощадь с современной отделкой, которая может быть быстро переделана под что-либо еще. Апартаменты строятся не только как жилые помещения. Цена для туристов на аренду апартаментов будет невысокая, а инвестору прописаться в них – тяжело. И тем не менее, такой вариант распространен благодаря своей доступности – как для инвестора, так и для людей, которым этот инвестор будет сдавать апартаменты в аренду.
  • Квартиры. Они также популярны у туристов и инвесторов, хотя цена как покупки, так и последующей сдачи в аренду будет выше, чем у апартаментов. В Алании цены на квартиры очень зависят от района, в котором они находятся, и не только. Алания – это город немаленький, хотя и намного меньше того же Измира, Газиантепа или Стамбула. И все равно одним из факторов, влияющих на цены квартир (и другой недвижимости – тоже) – это наличие остановки общественного транспорта в пешей доступности.
  • Дома, Виллы, таунхаусы и подобное. Такие виды недвижимости рассчитаны на туристов, которые хотят жить с особым комфортом и готовы платить за это большие деньги. Цена на подобного вида недвижимость – намного выше, чем на квартиры и апартаменты, однако и за аренду инвесторы берут намного больше в таком случае.

Цены в любом случае приемлемые на недвижимость в Алании. Вкладывать в недвижимость в этом городе выгодно благодаря хорошей окупаемости – 10-20 лет. При доходности в среднем в 10% годовых этот вариант приемлемый.

Общественный транспорт как один из градообразующих элементов Алании

В таком городе, как Алания, выгодно покупать недвижимость с последующей ее сдачей в аренду, если общественный транспорт работает хорошо. В Алании он работает хорошо. В первую очередь, речь о междугороднем и международном транспорте. В случае с Аланией это автобусы. Они связывают Аланию не только с другими городами Турции, но и с другими странами. Украина входит в число этих стран.

Городской общественный транспорт также работает хорошо. К нему относятся:

  • Автобусы. Автобусный парк Алании наполнен 10-12-метровыми машинами с низким полом и кондиционерами. Цена проезда в автобусах по городским маршрутам составляет 4 турецких лиры (0,12 евро). Работают автобусы с утра (6:30) до полуночи. Оплатить проезд можно при помощи транспортной карты или наличными. По транспортной карте выйдет дешевле, чем 4 лиры.
  • Долмуши. Так называются в Турции маршрутные такси. Работают они до 23:00. Оплата водителю.
  • Такси. Как и везде, такси – это быстрый, но дорогой транспорт. Цена проезда выше, чем в долмушах, зато такси доставит клиента конкретно туда, куда ему нужно.

Алания – это город, где выгодно инвестировать в недвижимость.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай