Топ-4 причины поломки клавиатуры и зарядки ноутбука Asus

Технології

Ваш надежный Асус подвел в важный момент, не сумев зарядиться? А возможно, клавиатура перестала отвечать на нажатия? По статистике, это самые уязвимые комплектующие ноутбука, потому важно знать, как вовремя обезопасить их от поломок.

Не только фанаты гаджетов Asus, но и широкий круг пользователей ноутбуков знает, насколько уверенно и долго способны служить эти устройства. И все же, даже их комплектующие могут нуждаться в ремонте и полной замене. Чтобы ваши клавиатура на ноутбук Asus и брендовая зарядка на ноутбук Асус служили надежно и без поломок, важно знать, по каким причинам они ломаются чаще всего.

4. Износ комплектующих

Да-да: со временем даже на самом надежном гаджете может износиться клавиатура. Ноутбук Asus создается выносливым и долговечным, однако из-за многочисленных нажатий и дополнительных «приключений», с которыми рискует столкнуться комплектующая, ей может потребоваться замена.

То же касается и зарядного устройства. Блок питания для ноутбука Asus часто перекладывают, не всегда бережно вставляют в ноутбук, провод перекручивается, а контакты начинают отходить. Выходом становится замена детали.

3. Загрязнения внутри комплектующих

Зарядка для ноутбука Asus легко помещается не только в специальный рюкзак, но и в обыкновенную сумку, которая может оказаться довольно пыльной и ворсистой. Как результат – попадание частичек ткани или пыли внутрь элемента, из-за чего он перестает плотно соприкасаться с гнездом в лэптопе. А значит – и заряжать.

Клавиатура ноутбука Asus и вовсе часто находится рядом с пользователем во время обеденного перерыва, перекуса или просмотра фильма. Результат – пыль из комнаты, крошки и частички пищи попадают под клавиши, и те перестают слушаться.

2. Пролитие жидкостей

Хорошо, если дело только в незначительном мокром снеге или слякоти. А что если вы попали под ливень или метель с ноутбуком, без зонта или подходящего водонепроницаемого рюкзака? В принципе, зарядка до ноутбука Асус может быть просушена, а вот клавиатуре «достанется» серьезнее.

Так, клавиатура для ноутбука Asus может сломаться вследствие утопления в ванне, пролива горячего чая или сладкой газировки, а иногда и после ливневого дождя, под который вы внезапно попали летом. Кнопки начнут залипать, перестанут отвечать на нажатия или будут вводить символы, которые им не свойственны. К сожалению, уберечь клавиатуру от такой неприятности довольно непросто.

1. Механические повреждения

Падения и удары. Удары и падения. То, что ломает любую хрупкую технику, и что может произойти с каждым пользователем. На клавиатуру грозит свалиться пустая чашка, а на зарядку и вовсе можно наступить, если она не лежит на подходящем месте.

Справиться со всеми этими неприятностями поможет своевременная замена комплектующих. Сделать это лучше в проверенном интернет-магазине. А чтобы долго не ожидать отправки и не переплачивать за оригинальную деталь, лучше отдать предпочтение универсальным деталям.

Их стоимость ниже из-за массового производства и совместимости сразу с несколькими моделями лэптопов. Служат же они настолько же долго и уверенно, как оригинальные комплектующие. Чтобы убедиться в этом, ознакомьтесь с характеристиками товаров на сайте Notebook Battery, задав нашим менеджерам все интересующие вопросы. И уверенно делайте свой заказ!


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай