Стекло не клеится по краям: решаем данную проблему

Технології

Экран – самая уязвимая часть смартфона. Она требует дополнительной безопасности, так как при контакте с острыми предметами, ударах или падениях гаджета может повреждаться. Часто на сенсоре появляются царапины, потертости, трещины или сколы. В таком случае рекомендуется использовать защитное стекло для телефона https://spartakmob.com.ua/zashchitnye-stekla/dlya-telefonov/, которое призвано обезопасить работу с девайсом в любых условиях.

Особенность стекла – это максимальная защита передней панели телефона и возможность легкой установки. В большинстве случаев для этого не требуется помощь специалистов. Но бывает так, что стекло отстает от краев. Разберемся, что делать.

Причины отслаивания стекла на экране

Даже если вы соблюдаете все условия по поклейке и учитываете правила, протектор может отслаиваться. На это есть ряд причин:

  • вы используете некачественный аксессуар, который имеет плохое клеевое покрытие;
  • передняя панель телефона не была детально очищена и обезжирена;
  • края дисплея округленные, из-за чего под ними собирается воздух;
  • неровности на дисплее, вызванные заводским браком.

Когда вы наклеиваете стекло 3D с округленными краями, часто именно они так и не приклеиваются. В результате получается непроклеенная полоса, которая достаточно сильно портит внешний вид смартфона. Исправить это можно несколькими способами.

Как наклеить края защитного стекла?

Самый простой способ – это обратиться за помощью к специальным технологичным наработкам. Так, китайские производители предлагают силиконовый гель, который необходимо нанести на края стекла, затем хорошо прижав их к передней панели телефона.

Но также вы можете проклеить края с помощью подручных средств. Для этого используйте тонкую кисточку, салфетку, глицерин или растительное масло. Вам нужно нанести средство на края стекла так, чтобы оно попадало в стыки и заполняло имеющиеся пустоты. Лишнее средство удалите салфеткой. Далее хорошенько прижмите края стекла.

Кроме этого, вы можете выбрать еще один способ на вооружение. Наклеивая стекло, прижимайте его края и смотрите, не собирается ли там воздух. Если он есть, тогда потихоньку выгоняйте его, прижимая края по миллиметру. Но этот способ довольно трудный и длительный, вам придется постараться.

Можно также обратиться к мастерам, если вы не уверены в том, что сможете правильно наклеить стекло на переднюю панель телефона. Только ни в коем случае не используйте аксессуар повторно! Ведь он не сможет нормально состыковаться с дисплеем, а качество защиты не будет таким, каким бы вам хотелось.

По информации https://spartakmob.com.ua/.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай