Шланги и фитинги для пивных кег: что нужно знать

Технології

Пивопровод используется, как в домашнем, так и в производственном цикле. Пивную линию обязательно необходимо оборудовать качественным шлангом, который нормализует работу созданной системы. Это альтернативный вариант магистрали, по которой напиток попадает от кеги до крана, а уже потом в клиентские бокалы. Интернет-магазин My-Beer https://my-beer.com.ua/ru/fitynhy-ta-shlanhy/ предлагает широкий ассортимент шлангов и дополнительного оборудования. Изделия гарантируют герметичность и защиту пива от попадания инородных объектов во время разлива.

Какие есть виды пивных шлангов?

Пивной шланг или трубка могут быть всего двух видов. Они встречаются на рынке армированными и неармированными. Первый вариант привлекает пользователей повышенным показателем прочности. Добиться этого результата удалось благодаря многослойной структуре и наличию армированной нитки из нейлона по всему корпусу. Неармированные шланги считаются более пластичными и гибкими. У них отполированная поверхность. Чаще всего такой тип покупают для того, чтобы осуществлять транспортировку напитка к пивной колонне.

Особенности выбора

Подобрать подходящий шланг не так просто, как кажется. Важно понимать, что в комплекте всегда идет две линии. Одна создана для углекислого газа, а вторая – для пива. Поэтому под каждую из них необходим индивидуальный шланг, соответствующий стандартам. 

Пара рекомендаций:

• смотреть на показатель жесткости;

• уточнять гибкость;

• выбирать только гладкую поверхность.

Важно покупать товар, исключительно защищенный от воздействия влаги, появления и распространения грибка, иначе это негативно скажется на качестве и вкусе пива. Еще стоит уточнить типоразмер, поскольку существуют стандартные, большие и мелкие шланги, зависимо от того, к чему они будут подсоединяться. 


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай