Усик – Фьюри: прогнозы и аналитика предстоящего боя

Чоловічий світ

Уже скоро состоится наиболее ожидаемый боксерский поединок последних лет. В ринге сойдутся Александр Усик и Тайсон Фьюри, чтобы определить первого абсолютного чемпионата супертяжелого веса в 21 веке.

Этот бой раскручивают уже два года. Еще дважды поединок переносился. И вот уже все условия согласованы и противостояние должно состояться. За срыв боя боксеры могут заплатить до 10 млн долларов штрафа. Поэтому поединок уже точно состоится.

В противостоянии Усик – Фьюри ставки на бой указывают примерно на равные шансы соперников на победу. Аналитики БКParimatchвыставили одинаковые котировки на успех каждой из сторон. Рассмотрим прогнозы на предстоящий поединок и какие сильные стороны каждого из боксеров.

Статистика выступлений и антропометрия

Оба боксера в профессиональной карьере идут без поражений. У Александра Усика, обладающего всеми поясами дивизиона, кроме WBC, 21 бой в профессионалах. Украинец выиграл в каждом поединке. 14 побед Александр оформил досрочно. В 2018 году Усик собрал все пояса в первом тяжелом весе. И теперь претендует на то, чтобы повторить это достижение в супертяжах.

У Тайсона Фьюри больше побед в профессионалах. «Цыганский король» выходил в ринг 35 раз, но большинство из этих поединков были против далеко не топовых соперников. Статистика британца следующая:

  • 35 боев;
  • 34 победы;
  • 24 нокаута;
  • 1 ничья.

Главный козырь Фьюри — габариты. Британец ростом 206 см и превосходит соперника на 15 см. Также заметное преимущество у «Цыганского короля» и в размахе рук: 216 против 198 см. Но преимущество украинца в скорости, футворке и боксерском IQ. Вринге сойдуться совершенно разные по стилю бойцы, что делает ставки на бокс еще интереснее.

Шансы Тайсона Фьюри

В последнем поединке против Нганну Фьюри выглядел откровенно плохо. Британец побывал в нокдауне в третьем раунде, а физической подготовки явно не хватило, так как в последних раундах Тайсон едва держался на ногах от усталости. А с более быстрым соперником придется работать еще более активно. Поэтому главный шанс «Цыганского короля» —  выиграть бой досрочно в ранних раундах.

Несмотря на габариты, Фьюри является подвижным и быстрым боксером, способным подловить хорошим ударом даже такого быстрого соперника. Для победы британцу придется активно давить на оппонента, используя мощь и преимущество в весе и антропометрии. Но такая тактика может сыграть злую шутку с чемпионом WBC, если не удастся нокаутировать соперника в первой половине боя.

Шансы Александра Усика

Не возникает сомнений, что украинец первые 2-3 раунда будет изучать соперника, заставляя того немного побегать за ним по рингу. А после изучения возможностей британца, Усик перейдет к более активным действиям, начиная сближаться, попутно обрабатывая массивный корпус оппонента.

Александр не будет пытаться завершить поединок досрочно и будет набирать очки на записках судей до тех пор, пока «Цыганский король» не устанет. А вот если бой зайдет в поздние раунды, здесь уже преимущество будет на стороне украинского боксера. Не исключено, что дело дойдет до нокаута, ведь «держалка» у Фьюри далеко не топовая. Также одним из вариантов в пользу Александра является остановка боя со стороны рефери после длительной серии ударов.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай