Где лучшие тренеры по покеру?

Чоловічий світ

Карьера профессионального игрока в покер привлекает людей, которые ищут финансовую свободу и возможность путешествовать по миру. Лайфстайлу покерных миллионеров можно позавидовать. Но пробиться в этой карьере в одиночку нелегко — несмотря на обилие доступной информации, попробуй разберись, какой материал несет пользу, а какой давно устарел. Любые ошибки обходятся в копеечку — ведь покер это игра на деньги.

Поэтому многие прибегают к помощи тренеров. Хороший специалист быстро найдет проблемные места в игре ученика и подскажет, как их исправить. Мы расскажем, как выбрать тренера по покеру и где их искать.

Зачем игроку в покер заниматься с тренером?

Обучение у тренера по покеру дает игроку много преимуществ. 

Во-первых, хороший наставник научит вас думать и применять покерную логику, а не просто заучивать диапазоны и линии розыгрыша. Так вы сможете интуитивно делать правильные ходы даже в ситуациях, в которых не оказывались прежде. 

Тренер поможет быстро выстроить крепкую стратегическую базу, которой хватит, чтобы побить низкие лимиты. И набираясь опыта, поднимаясь по лимитам, вы сможете расширять ее, добавляя более продвинутые концепции.

Пример покерной тренировки от MVP TEAM:

Благодаря тренеру, вы преодолеете застои в развитии, которые часто возникают у игроков из-за непонимания, как расти дальше. Важно получать свежий взгляд на игру и опытный наставник даст вам это. 

С тренером изучать профессиональный покерный софт намного легче. А такие программы, как HRC и Holdem Manager являются ценнейшими помощниками для любого игрока.

Наконец, тренер даст мотивацию и поддержку в трудные периоды. 

Как определить хорошего тренера по покеру?

Дорогой тренер — не всегда лучший. Игра в покер очень сильно отличается на разных лимитах (размерах ставок). Если тренер играет турниры по $1,000, он может даже навредить, давая советы по игре в турнирах за $5. Ведь там совершенно другой уровень мышления.

Так выглядит график сильного тренера по покеру (коуч MVP TEAM Sergio Cantone)

  • Способность побить свои лимиты: Если тренер обучает игрока, который играет турниры со средним бай-ином $20, он сам должен показывать высокие винрейты на этом лимите. Кто захочет учиться у того, кто проигрывает?
  • Глубокое понимание игры: Лучшие тренеры по покеру обладают обширными знаниями покерной теории. Математика, логика, базовая стратегия и еще миллион нюансов, которые постигаются с годами. Если игрок спрашивает, тренер должен или знать ответ, или понимать, где его найти.
  • Коммуникативные навыки: Задача тренера по покеру — уметь четко и понятно объяснить сложные концепции. Правила покера простые, но есть много вещей, которые добавляют этой игре глубины. Легко переварить такие вещи, как implied pot odds, ICM, perceived range сможет не каждый. С хорошим тренером это намного проще.
  • Терпение и способность мотивировать: Тренер должен быть терпеливыми и уметь поддерживать учеников, особенно в периоды неудач и затяжных проигрышных серий.
  • Непрерывное обучение: Лучшие тренеры по покеру постоянно изучают новые тренды и стратегии, чтобы быть на шаг впереди и обучать учеников самым актуальным методикам.

С тем, какой тренер нужен для обучения покеру, разобрались. Теперь разберемся, где искать лучших тренеров по покеру.

MVP TEAM: бесплатное обучение от лучших тренеров 

Найти  тренеров можно на покерных форумах. Например, на GipsyTeam есть целый раздел, где тренеры предлагают свои услуги. Ценники могут шокировать неподготовленного новичка. Хайроллеры берут от $500 до $1,000 за один час консультации! Ценник на более-менее известных тренеров начинается от $100/час, а чтобы пройти курс обучения, нужно много занятий.

Такая сумма непосильна для начинающих игроков. К счастью, есть другой вариант — вступить в покерную школу, где вы получите обучение совершенно бесплатно.

Глеб Тремзин, сооснователь и амбассадор MVP TEAM

MVP TEAM является одной из лучших школ, ориентированных на турнирный покер (МТТ). Это сейчас самый популярный формат, и именно там разыгрываются самые большие деньги. Лидер MVP Глеб Тремзин — один из сильнейших русскоязычных игроков и 6-кратный чемпион WCOOP — является тренером проекта. Кроме него в школе есть около 40 других наставников, которые работают с ребятами разного уровня знаний и подготовки.

Обучение в MVP TEAM основано на ресерчах, то есть регулярных исследованиях покерной меты. Этим занимаются лучшие тренеры по покеру. Поэтому ученики MVP получают только самый свежий материал и стратегии, которые 100% работают. Это дает им огромное преимущество, так как устаревшие методички, которые находятся в открытом доступе, часто не приносят нужного результата. Покер быстро меняется, и нужно быть на шаг впереди остальных — в MVP TEAM это хорошо понимают.

Многие тренеры в команде Глеба когда-то сами пришли в проект новичками, выросли в MVP TEAM в успешных профессионалов и теперь передают опыт другим. Все они очень тепло отзываются о школе:

“Благодаря MVP, я живу в свое удовольствие, ни от кого не завишу” — Сергей Ovsyan.

“Вступление в MVP дало мне понимание, что заниматься покером в коллективе интереснее и приятнее, чем в одиночку. В команде я получил теплый прием, дружелюбие и индивидуальный подход” — Денис Casper.

“Из тайтового фиша я превратился в регуляра АБИ $40” — Сергей DiabloSMV

Все трое являются тренерами MVP TEAM, а их ученики — чемпионы многих турниров.

Выигрыши ученика MVP TEAM за 2 недели

Возможность учиться у таких профессионалов, как Глеб Тремзин, привлекает в MVP сотни игроков. Самое приятное — чтобы обучаться, не нужно платить ни копейки! Школа сама выделяет ученикам деньги на игру, получая свой процент с выигрышей.

Для многих молодых ребят, которые мечтают стать профессиональными игроками и много зарабатывать, MVP TEAM — это шанс изменить свою жизнь.

Где лучшие тренеры по покеру? Итог

Где лучшие тренеры по покеру — предмет многих споров. Хотя MVP TEAM бесспорно является одной из лучших покерных школ, таких обучающих проектов много. И сильных тренеров можно найти в других школах тоже.

Обучение в команде под руководством опытных наставников позволит развиваться в покерной карьере намного быстрее, чем в одиночку. Поэтому популярность покерных школ и бекинговых фондов значительно выросла за последние годы и продолжает расти.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай