Почему в Египте запрещено купание по ночам в бассейне

Леді

Нетрезвые туристы в Египте (и на других курортах тоже) любят купаться в бассейне отеля. В дневное время это разрешено, у бассейна работает персонал, все происходит в обычном режиме. В ночное время ситуация иная.

Всё включено и купание тоже

Услуга «all-inclusive» включает употребление алкоголя в неограниченном количестве. После большого объема выпитого спиртного многим туристам хочется искупаться в бассейне.

Один мой знакомый подрабатывал в одном из отелей (4*) Хургады и рассказывал, как не любил выходить в вечернюю смену из-за большого количества желающих искупаться в бассейне после ночных прогулок и посещения местных дискотек.

Такие народные купания происходили каждый вечер, гостей не останавливало то, что они ели держались на ногах, при этом умудрялись пластом падать в бассейн.

В обязанности моего знакомого входило вылавливать таких гостей вместе с охраной и объяснять им, что купание в ночное время запрещено.

Никто не боится, что гости утонут! Не пугайтесь, персонал отеля (хорошего отеля) дежурит у бассейна круглосуточно. Случись что, к вам быстро прибегут на помощь.

Почему в Египте запрещено купание по ночам в бассейне

Как поведал мне знакомый, запрет касался вовсе не риска того, что гости утонут, ведь возле бассейна круглосуточно работал персонал и охрана. Причина в том, что после 6 часов вечера в бассейны добавляют хлорку для быстрой дезинфекции и чистки.

Содержание хлорки в воде настолько высокое, что купаться попросту опасно для здоровье, но с точки зрения того, что можно нахлебаться опасной воды, нежели утонуть.

Как по мне, достаточно написать табличку: «Химическая обработка бассейна с 18:00». Пьяные не заметят, но днём же они будут проходить мимо таблички. Желание искупаться отпадёт.

Не купайтесь ночью в Красном море

Это не последняя опасность для любителей купаться в ночное время. Если в Египте ночью вы оказались на берегу Красного моря и решили окунуться, советую отказаться от этой идеи. В ночное время в воде водится много хищников. Отделаетесь испугом и несколькими укусами.

Почему нельзя купаться в Красном море ночью?


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай