Почему опасно носить нож для самообороны?

Леді

Темные, неосвещенные улицы, безлюдные дворики, все это потенциально опасно для каждого из нас. Никто не знает, что может поджидать нас за углом, когда мы возвращаемся домой. Для девушек придумали средства самообороны, в виде газового баллончика и электрошокера. Парни не используют эти средства, рассчитывая на свою силу, навыки и даже дополнительные средства самообороны.

Среди средств обороны у парней очень часто выступает нож. На сегодняшний день разрешено носить с собой нож, и в случае обнаружения можно отделаться лишь небольшим административным штрафом. Многие ножи, которые можно легко использовать в качестве своей обороны, даже не входят в категорию холодного оружия. Поэтому, с ножом может ходить человек, который не имеет навыков владения ножа, и носит его лишь с целью отпугивания от злоумышленников.

Сразу стоит сказать, что нож – это опасное средство самообороны, которое мы не рекомендуем носить с собой. На то есть несколько весомых причин, о которых мы вам расскажем подробней.              

Искусство боевого владения ножом изучают в специальных школах боевого искусства. Требуются долгие годы тренировок и практики, чтобы умело обращаться ножом и наносить им не смертельные удары. В случае из жизни, практически каждый, кто носит с собой нож, не участвовал в подобных тренировках и понятия не имеет, как правильно нужно обращаться с ножом.

Многие используют нож только в качестве средства отпугивания. Ножом можно убить и нанести особо тяжкие раны, которые тянут на уголовную судимость. Самооборона, конечно, выступит облегчающими обстоятельствами, но даже этот факт не спасёт от судимости за убийство.

Ясно, что вы не собираетесь никого убивать и даже серьезно травмировать, ваша цель лишь отпугнуть злоумышленника. Давайте с вами представим ситуацию. В темном переулке на вас хотят напасть, требуют деньги или хотят избить. Вы достаете нож и направляете его в сторону хулигана.

Человек может попасться неадекватным, и без всяких раздумий пойти на нож. Если вы успеете отвести нож, есть риск зацепить противника, и нанести ему тяжелые раны. В худшем случае, вы не успеете отвести нож, и он вонзиться прямо в злоумышленника. Допустим, вы успели отвести нож, и не ранили нападающего. Но в таком случае, главный удар получите вы, так как вы будете открыты для него, несколько тяжелых ударов, и цель злоумышленника будет достигнута.

Как видим, без особых навыков, с ножом в качестве самообороны, у вас получается проигрышная ситуация. Не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью нападающего. Откажитесь от ножа, в качестве ежедневной самообороны. Если случилась такая ситуация, в которой вам угрожают, лучше отдать все ценное имущество и поберечь свое драгоценное здоровье и жизнь.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай