Почему детям нравится играть с кубиками?

Леді

Маленькие дети познают мир через игру. Сегодня существует множество игрушек на выбор. Кубики для детей – традиционные игрушки, одни из первых детских игрушек малыша, приносящие ему огромную пользу в развитии: он совершенствуется в игре с ними.

Детские развивающие кубики бывают с картинками, цифрами, буквами. Очень простая игрушка с буквами и цифрами выступают в роли образовывающей игрушки. С 4 лет стоит учить ребенка буквам и цифрам при помощи игры с цветными кубиками.

Двухлетние дети лучше занимаются с ними, если на них нарисованы картинки (животные, предметы быта и др). Дети от 3 лет уже различают формы, и в возрасте двух-трех лет развивают моторику играя с ними. Они могут соединять кубики и самостоятельно строить из них замки, более сосредоточенно играя с ними, строя высокие башни.

Детские деревянные кубики и головоломки помогают отлично и быстро развивать ребенка

Строя пирамиду, дети улучшают мелкую моторику, логическое мышление, учат формы, цвета и числа. Кубики с числами постепенно развивают чувство количества и числа. Детям нравится повторять определенное действие, и они позволяют родителям строить башни из кубиков, а сами разбивает ее. Они могут заниматься этой деятельностью очень долго. Играйте с ребенком при любой возможности!

Собирать пазлы из кубиков – интересное занятие, которое тренирует усидчивость и внимание маленьких детей дошкольного возраста. Собирая картинку из частей, у малыша формируется логическое и наглядно-образное мышление.

Популярные кубики из дерева не утратили своей популярности, и сейчас даже усовершенствовались. Живописные деревянные такие производятся в различных размерах, типах и цветах. Они пользуются большой популярностью не только за качество, но и за красивый дизайн. Натуральный материал вызывает приятное прикосновение.

Есть еще пластиковые, резиновые и текстильные кубики. Тканевые можно предлагать малышам до года. Благодаря мягкой текстуре они безопасны. Их можно бросать, сжимать в ручках. Играя таким образом с кубиками, у малышей будут формироваться двигательные навыки.

Кубики из пенопласта, в красивой цветовой гамме очень мягкие, а значит, и удобные.

Современные производители выпускают множество вариантов кубиков. Приобрести их можно от известных изготовителей, подтвердивших качество своих изделий.

Благодаря игре с кубиками ребенок сможет выучить алфавит, знать цифры и выучить названия животных, предметов и т.д.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай