Обувь в 2024: трендовые модели предстоящего года

Леді

Посмотрим, чем подчеркнуть красоту ног. Модная обувь в 2024 году играет такую же важную роль, как в 2023, 2004 или 1924 — без нее никуда. И да, она должна быть брендовой, то есть качественной, выпущенной мастерами своего дела, удобной. Тогда она подарит походке легкость.

Кстати, сегодня купить брендовую обувь проще, чем когда бы то ни было. Трендов ну очень много, и хватает тех, кто их задает. Модные дома с безупречной репутацией наперебой предлагают свои решения, одно другого краше. Попробуем сориентироваться? Познакомимся с идеями, уже заслужившими популярность?

Кроссовки как один из хитов зимы

Спорт-шик все плотнее вписывается в казуальный стиль, модники все охотнее отдают предпочтение его удобству и дерзкой динамике. Кроссовки это подтверждают и совсем не боятся холодов, ведь они на меху, ногам точно не будет холодно. И самые стильные из них выполнены в достаточно выдержанных и, по совместительству, трендовых цветах — черном, темно-синем, коричневом, — чтобы стереть границы с casual. 

  • Лучшее украшение модных зимних кроссовок — контрастная шнуровка, на этом настаивает Philipp Plein.
  • Цветовые акценты на подошве тоже в тренде — вот ставка от Iceberg.
  • Поднятые носки имеют право на жизнь — так нам заявляет Voile Blanche.
Фото: rechi.ua. Зимние женские кроссовки Voile Blanche Maran

В каталогах брендовых интернет-магазинов, например https://www.rechi.ua/, мы увидим еще много интересных идей. В том числе и более традиционную альтернативу зимним кроссовкам — ботинки на меху, от Baldinini, Gianfranco Butteri, Hestia Venezia, Gianni Renzi.

Дерби, броги и лоферы уже ждут весну

И “обычные” туфли тоже не забудьте. В 2024 классическая обувь будет важным элементом стрит-стайла, причем настолько органичным, что находится место даже для оригинальных акцентов. Например, для массивных эглетов на декоративных шнурках лоферов Pellettieri di Parma. Или для рустикальных потертостей на замшевых броги Giampiero Nicola.

Фото: rechi.ua. Ботинки-броги Giampiero Nicola из коричневой замши

Кстати, вся эта модная обувь отлично сочетается и с денимом, и с кожей, и с модными сегодня удлиненными и объемными куртками, и с верхней одеждой более классического кроя. Главное — не делать образ слишком деловым и формальным, весна требует легкости look’ов.

Лето — время для кед, сланцев и слипонов

В жаркую пору ноги должны дышать. А это значит, что отличными вариантами окажутся:

  • сланцы — только пусть они будут кожаными, это статусный и практичный материал, посмотрите, как круто выглядят шлепанцы от Giampiero Nicola;
  • слипоны — для более формальных, но все-таки легких look’ов, свои тренды предлагают Valentino, Ernesto Dolani и другие модные дома;
  • кеды — со шнуровкой или без, на тонкой или толстой подошве, от Richmond, Bally или Luca Guerrini, но точно модные.

Ну а осенью нас с вами уже будет ждать новая трендовая и брендовая обувь — с прицелом на 2025 год.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай