Легкий способ сжечь калории в повседневной жизни

Леді

Многие хотят похудеть! И вы тоже? Хотите худеть и заниматься любимыми делами? Мы расскажем, как в повседневной жизни экономить драгоценное время и одновременно сжигать лишние калории.

Делай два дела сразу

Сжигаемые калории: 40-50.

В своей жизни вы найдете множество дел, которые можно совмещать друг с другом. От этого можно получать пользу для организма. К примеру, смотрите вы телевизор, и тут, как обычно, началась 15-ти минутная реклама. Зачем переключать каналы? Можно провести это время (10-15 минут) с пользой.

Сделайте упражнения для пресса, растяжку или отжимания. За время рекламы можно сжигать лишние калории и одновременно смотреть телевизор. Для кого-то это будут тяжелые упражнения. В первое время, вы действительно будете испытывать трудности, и даже боль в мышцах. Однако, это будет происходить только в первое время. В дальнейшем вам не придется сидеть на диетах, лишние калории будут исчезать сами.

Помойте авто

Сжигаемые калории: 140-160

Казалось бы, привычное для многих занятие – мытье автомобиля. Чем чаще вы будете это делать, тем больше калорий будете сжигать. Плюс ко всему, ваш автомобиль будет всегда чистым и ухоженным. Всего 20-30 минут времени принесут огромную пользу вашему организму.

Упражнения во время командировки или отпуска

Сжигаемые калории: 200-600  

 В следующую командировку или отпуск подумайте о том, каким интересным видом спорта вы сможете заняться во время отдыха. Вы знали, что обычная прогулка по пляжу в течение часа способна сжечь около 400 калорий? В местах отдыха регулярно проводятся экскурсии и велопрогулки. Не отказывайтесь от них.

Вы можете провести время с пользой для себя, и заодно, похудеете на 500-600 калорий. Привыкли до центра или до пляжа добираться на такси? Организуйте для себя прогулку пешком. Подобные развлечения и прогулки заставят ваш организм больше двигаться. Обычный отпуск поможет хорошо отдохнуть и сжечь несколько лишних килограмм.

Двигайтесь на работе

Сжигаемые калории: 100-200

Вы – офисный сотрудник? Скорей всего вы мало двигаетесь. Двигаться на работе очень полезно для вашего организма. Повод для этого всегда найдется. К примеру, поработали час времени, сходите попить воды, ещё час – сходите, проветриться, или сходите к коллеге за советом. Это позволит вам двигаться в течение всего рабочего дня, и не накапливать лишние калории, а сжигать их. 

Выводы

Теперь вы знаете, что сжигать калории не так сложно. Не нужно сидеть на строгих диетах, и отказывать себе в любимой пище. Достаточно использовать несколько советов, и не лениться выполнять физические упражнения в любой удобный момент. Эффективно поработав, результат не заставит себя ждать. Вам некогда посещать спортивный зал, но вы все равно хотите держать себя в форме? Регулярно сжигайте калории, совмещая несколько дел одновременно.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай