Когда уже «пора замуж» и кому принимать решение?

Леді

Многих современных незамужних девушек начинает волновать вопрос: «Когда пора замуж?». Вопрос очень серьезный и ответственный, так как от него будет зависеть будущее семейное счастье. Каждая девушка должна сделать правильный и обдуманный выбор.

Понимая и осознавая, что скоро уже исполниться 30 лет, все окружающие родственники и друзья начинают беспокоиться этим вопросом. Родители начинают морально давить и говорить о том, что пора уже замуж, подружки начинают активно искать наиболее подходящих женихов, знакомые семейные пары начинают рассказывать о прелестях и положительных моментах семейной жизни. Все это только мешает девушке сделать правильный выбор, так как она может легко ошибиться.

Только девушка должна выбирать будущего мужа. Ведь свадьба и семейная жизнь, это не только свадебное колечко на пальце и штамп в паспорте. Речь идет о создании счастливой семейной жизни, решении общих проблем, рождение ребенка. Поэтому, решением таких вопросов должна заниматься только девушка. Ей нужно отложить подальше общественное мнение и присматриваться ко всем претендентам, опираясь на свой опыт и мудрость.

Давление со стороны родителей и общества остались еще с постсоветского времени. Еще тогда было мнение: если девушка не выйдет замуж до 30-ти, она останется одинокой и брошенной. К счастью, современные девушки научились не обращать внимания на общественное мнение и возраст. Теперь девушки очень внимательно и аккуратно выбирают партнеров, которые в будущем могут стать хорошим мужем. «Красивые глазки» или регулярные цветы с подарками теперь не помогут.

Современная ситуация дала возможность насмотреться на множество неудачных браков, которые возникали из-за давления родителей, возраста или беременности. Как показывает практика, такие браки ни к чему хорошему не приводят. Лучше уже дождаться своего принца в 30-35 лет, чем осуществить несколько неудачных браков до 25-ти.

Незамужняя девушка должна сама решить, когда ей «пора замуж». Лишь любовь и её сердце должны сделать выбор. Только тогда будет счастливая семейная жизнь, которая подарит домашний очаг и красивых детей.     

В этой жизни каждый из нас сам для себя устанавливает правила и границы. Если незамужняя девушка не уверенна в выборе, то нет никаких причин, чтобы её торопить. Ведь наличие штампа в паспорте и кольцо на безымянном пальце не сделают девушку счастливой.

Жизнь в 30 и в 40 и даже в 60 не заканчивается. Совет девушкам: не стоит спешить, и делайте только обдуманный выбор. 


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай