Как удержать форму зимой

Леді

В осенне-зимний период мы чаще всего склонны к набору лишних килограммов. Это происходит из-за отсутствия физических нагрузок и увеличения обычного рациона.

Изначально лишние килограммы не заметны в зеркале, но с наступлением весны все это хорошо видно. Причем, если набрать лишние килограммы достаточно легко, то избавиться от них будет очень не просто. Что стоит делать, чтобы за зиму не набрать лишних килограммов?

Сразу для себя стоит настроить, что если ничего не делать, вы останетесь в прежней форме. Когда становиться холодно, ваш организм будет требовать большее количество еды, чтобы обеспечить вас необходимым количеством энергии. И плюс ко всему, зимой намного меньше физических нагрузок, так как отсутствуют прогулки на природе, походы на пляж и вообще отсутствует весь активный отдых. Это отличные условия для сбора лишних калорий, которые потом становятся лишними килограммами.

Есть всё подряд, особенно в зимний период вряд ли получится. Придется несколько ограничить себя в привычном для вас питании, для которых есть несколько способов. Первый способ – он позволяет вам есть все, но до 18.00. Второй способ заключается в ограниченном употреблении нездоровой пищи: сладкого, мучного, еды из фаст-фуда. Также полезными будут разгрузочные дни. В эти дни специалисты рекомендуют употреблять исключительно фрукты или молочные продукты. В зависимости от загруженности вашего рабочего дня, или условий вашей работы, выбирайте самостоятельно, какой из способов вам подходит больше всего. 

В зимний период следить за своим рационом не всегда получится. Множество праздников, корпоративны, и другие причины будут заставлять вас срываться и переедать. Поэтому хотя бы минимальные физические нагрузки нужны. Необязательно выбирать часовые программы для своих занятий. Достаточно будет 15 минут, но каждый день, чтобы поддерживать себя в отличной форме. Главное запомнить, что лучше делать мало, но регулярно каждый день, чем делать много и раз в месяц. Если вы не можете себя заставить заниматься физическими нагрузками дома, запишитесь в тренажерный зал, куда вы будете ходить 2-3 раза в неделю.

Чтобы достичь своей цели, и сохранить свою форму в зимний период, не придумывайте для себя различные отговорки и причины, по которым вам не стоит заниматься именно сегодня. Подобные мысли, это лишь повод не следить за собой. Оторвитесь от монитора и позанимайтесь хотя бы некоторое время. Регулярно и тщательно занимайтесь, тренируйте силу воли, боритесь с ленью, и вы в любой сезон года будете выглядеть прекрасно.         


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай