Гражданский брак. Польза или вред отношениям?

Леді

Гражданский брак на сегодняшний день не редкость. Многие пары хотят сделать следующий шаг в своих отношениях, и гражданский брак – это отличный вариант проверить свои чувства на новом уровне. Совместная жизнь, совместное решение проблем, кровать одна на двоих.

Всё это, практически, замужество, только это все неофициально. Гражданский брак сегодня представляет собой практическую возможность узнать, насколько вы подходите друг другу в бытовой жизни. Ведь, свадьба и официальный брак серьезное дело, требующее полной уверенности в партнере.

Первые несколько месяцев свиданий или еще часто это называют – конфетно-букетный период, дает возможность узнать друг друга: увлечения, хобби, любимая музыка, принципы и планы на жизнь. Все это очень важно и полезно на первых этапах серьезных отношений, но этот период не дает четкого ответа, подойдет ли этот человек для дальнейшей семейной жизни.

Вы можете встретить романтическую личность, которая устелет путь к вашему ложе лепестками роз, но в быту он может оказаться занудой, нытиком и не способным даже вынести мусор. Для первоначального этапа отношения, романтика – это самое главное и полезное, но при желании сделать следующий шаг, многим парам приходится расставаться, так как они не могут ужиться вместе.

Принесёт пользу гражданский брак или вред? Вы сможете узнать только после того, как попробуете жить вместе. Изначально, при совместной жизни, у вас может возникнуть вопрос: как вы вообще жили раньше без этого человека. Но не стоит сразу делать поспешных выводов. Через несколько месяцев совместной жизни, начнут открываться новые стороны в близком человеке. Капризность, вредность, нечистоплотность и это лишь намеки на то, насколько вы не знаете человека.

Гражданский брак в любом случае принесёт пользу лично вам, так как он разъяснит, подходит ли вам ваш близкий человек для дальнейшей совместной жизни.

Для кого-то, гражданский брак лишь возможность приблизиться к родному человеку, но при этом, чувствовать себя свободным. Свобода особенно важна для мужчин. По статистике, большая часть женщин, живя в гражданском браке, считает себя замужней, и в то же время, большая часть мужчин в гражданском браке считают себя холостяками. 

Поэтому, особенно девушки, когда вам мужчина предлагает пожить вместе с ним отдельно, это не всегда приведет к официальному замужеству и браку. Это значит, что мужчина нуждается в постоянной любовнице, которую он сможет сменить, как только она ему надоест. Таков он недостаток гражданского брака.

Поэтому всё зависит от ваших чувств, взаимности, и желания провести оставшуюся часть жизни с этим человеком. Если гражданский брак затянулся, значит, в вас не увидели потенциального жениха и невесту, такие отношения лучше прекратить.

Не хотелось заканчивать разговор на грустной ноте. Любите друг друга, цените, и попробуйте пожить гражданским браком перед тем, как решить на более серьезный и ответственный шаг – свадьбу.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай