Гражданский брак. Плохо или хорошо?

Леді

Сегодня гражданским браком никого не удивишь. Это обычная практика для проверки отношений на новом, бытовом уровне совместной жизни, решения общих проблем и т.д. Ведь, конфетно-букетный период может продолжаться сколько угодно, но рано или поздно возникнет необходимость сделать следующий шаг.

Чтобы не рисковать своим счастьем, лучше проверить, насколько вы подходите друг другу в быту. Никаких обязанностей друг перед другом, обещаний, обязательств, разводов и других проблем. Люди сходятся на неопределенный срок, начинают жить вместе, ссорятся, затем разбегаются или женятся, и остаются вместе навсегда.

Гражданский брак на сегодняшний день представляет собой совместное проживание, ведение совместного хозяйства и владение общим имуществом. Примеры гражданских браков встречаются даже в истории XVI века, когда разрешалось паре совместное проживание без каких либо официальных оформлений отношений.

На сегодняшний день, в разных странах принимают гражданские браки, но в каждой стране есть свои особенности. К примеру, в Америке, если женщина соберет все факты совместного проживания и половых отношений, суд может признать эту пару официально женатыми. Во Франции составляется целый семейный пакт, в котором даже распределяется личное имущество.

С религиозной стороны, гражданские браки считаются грехом. Так как люди совместно живут лишь из-за собственных сексуальных желаний и плотских утех. Все это считается грехом, так как отсутствует ответственность перед Богом.

Полезен или плох гражданский брак, одного мнения нет, все они разделились между семейными психологами. Одни считают это хорошей практикой перед свадьбой и дальнейшей совместной жизнью. Другие специалисты утверждают, что такие отношения ни к чему не обязывают, и в итоге они разрушаются.

Для кого-то гражданский брак – это возможность пожить с близким человеком, не теряя свою свободу. Для других такая жизнь дает возможность менять сожителя при любом случае.

В любом случае, мы сами творим свое будущее. Если вы хотите сделать следующий шаг в отношениях, но пока не готовы к серьезному шагу, как свадьба, то гражданский брак будет идеальным вариантом. Плохо это или хорошо будет зависеть от самих людей, которые собираются жить вместе.

Нужен ли вам штамп в паспорте или вам и так хорошо живется, решать только вам. Гражданский брак – это современное понятие, которое даст вам понять, насколько вы подходите друг другу в обычной жизни, и насколько вам хорошо вместе все время, а не только по вечерам, во время прогулок по парку.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай