Паркет или ламинат. Что выбрать?

Рано или поздно наступает время ремонта. И в этот момент каждый хочет, чтобы его ремонт стал грандиозным событием в семье. Чтобы это было  приятное событие, а не полное расстройство, необходимо использовать только высококачественные строительные материалы. Также потребуются услуги специалиста, который качественно выполнит свою работу.

Когда речь идет о выборе строительных материалов, на каждом шагу перед вами будет возникать выбор: паркет или ламинат, металлопластиковые или деревянные окна и т.д. Чтобы не затруднять себя тонкостями выбора каждого отдельного строительного материала, рекомендуем воспользоваться рекомендациями мастера.  Он подскажет и проконсультирует вас. Выслушав все ваши пожелания и планы, опытный специалист предложит целый ряд советов и рекомендаций, способных помочь сделать правильный выбор.

Один вопрос все равно остается спорным. Паркет или ламинат? Что лучше? Что выбрать? У каждого здесь возникают свое мнение. Кто-то отдает предпочтение паркету, кто-то выбирает ламинат. Давайте рассмотрим с вами основные достоинства и недостатки этих материалов, чтобы смогли сделать вывод для себя.

Ламинат

Поговорим про ламинат. Он выступает в качестве новичка. Ламинат – это современное универсальное напольное покрытие, не требующее от вас лишних хлопот и забот. Он не боится ударов, отлично справляется с влагой и даже некоторыми растворителями. Ему не страшны падения тяжелых и твердых предметов. И в случае неприятной ситуации, можно заменить поврежденную панель.

Ламинат экологически чистый материал. Он имеет большой ассортимент оттенков. Вы встретите особые цвета и оттенки, способные визуально заменить паркет. Сначала даже будет казаться, что у вас на полу паркет, а не ламинат. Это напольное покрытие отлично подходит для коридоров, прихожих и больших холлов. Правда у вас могут возникнуть некоторые трудности с его укладкой.

Укладка ламината не простой процесс. Он требует участия специалиста. После того. Как он закончит свою работу, у вас дома будет качественное и привлекательное напольное покрытие.

Паркет

Качественный паркет всегда считался роскошью. Стоит дорого, укладка паркета также потребует дополнительных затрат. Зато у вас на полу будет живое дерево, возможно, какой-нибудь узор или рисунок. Непревзойденный шедевр прямо на полу, за которым нужен правильный уход. Паркет очень чувствителен к тяжелым и твердым предметам, а также имеет свойство очень быстро стираться. Поэтому, каждый год его придется лакировать очень тщательно и качественно. Это позволит возобновить его первоначальный вид.

Паркет выбирают люди, отдающее предпочтение натуральным материалам. Его выбирают также те, кто любит роскошь и настоящую красоту. Однако, рекомендуем несколько раз подумать, прежде чем останавливать свой выбор на этом напольном покрытии. 

Паркет и ламинат – это лучшие напольные покрытия, на сегодняшний день. Какой из них выбрать, решать вам. Вы можете только обратиться к опытному мастеру, который сможет вас проконсультировать и выполнить все необходимые работы по укладке конкретного напольного покрытия. 


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай