Все За и Против жизни в кредит

Бізнес

Жизнь в кредит очень распространенная и актуальная тема, о ней знают и слышали многие. Это возможность получить нужную сумму, для реализации своей мечты, планов, возможности начать собственный бизнес или приобрести крышу над головой. Тема известна, поэтому перейдем сразу ко всем «За» и «Против» жизни в кредит.

Все «За» жизни в кредит

  • Дополнительный стимул к жизни. Если у вас раньше не было целей, вы не знали, чего хотели, кредит станет отличным стимулом к жизни. У вас есть мечта? Так реализуйте её. Купите долгожданную квартиру, организуйте себе незабываемый отдых за границей или приобретите личное транспортное средство, благодаря которому вы сможете выезжать на выходных за город и проводить время с семьей.
  • Новые жизненные возможности. С помощью кредита у вас появятся новые возможности: престижный автомобиль, вы сможете оплатить учебу детям или купить загородный домик для отдыха всей семьей. Кредит позволяет реализовать любую мечту и осуществить заветную покупку.
  • Положительные эмоции. Они возникают после покупки желаемой вещи, недвижимости или оплаты услуг. Если вы ежедневно думаете о нехватке денег, вам нужен автомобиль или вы хотите начать свой бизнес, кредит станет незаменимым ключом к успеху. Положительные эмоции гарантированы каждому, кто решиться на серьезный шаг и оформит кредит.
  • Кредит, как инструмент саморазвития. Если вы давно мечтали открыть собственный бизнес или вложить деньги в выгодное дело, кредит поможет вам это осуществить. Открыв свое дело, вы начнете путь к саморазвитию и дальнейшему успеху.

Все «Против» жизни в кредит

  • Переплата процентов банку. Многие из нас не хотят брать кредит на большую сумму денег, так как не хотят переплачивать лишние деньги банку. Каждому деньги достаются по-разному, для кого-то это тяжкий труд, и отдавать свои деньги за просто так, не очень хочется.
  • Нервные ситуации и переживания. Оформив кредит, вы перестанете спокойно спать, так как вас будет беспокоить лишь одна мысль: как поскорей выплатить кредит, и забыть об этом. Этот момент несёт с собой множество негативных моментов, так как все это влияет на нервную систему и здоровье человека в целом.
  • Риск потери личного имущества. Оформив кредит в банке, есть риск потерять свое личное имущество. Дело в том, что на большую сумму, выдаваемую банком, потребуется залог. В качестве залога может быть недвижимость, автомобиль или личные драгоценности. Если не рассчитать свои возможности и допустить ситуацию, когда вы не сможете выплачивать кредит, у вас просто отнимут имущество.
  • Отсутствие свободы и духовного развития. Ежемесячные выплаты по кредиту заставят вас ежедневно работать по максимуму своих возможностей. Одна только мысль о необходимости выплаты кредита будет поднимать вас по утрам, и работать до поздних вечеров. Все это трата личного времени, нервов и своей жизни. Человек превращается в робота для работы и заработка денег, личная жизнь отключается, и перестает существовать.

Для того, чтобы понять, нужна ли вам жизнь в кредите, подумайте, как вы к нему относитесь. Если вы легко справляетесь с мыслью о кредите и готовы переплатить, тогда осуществление ваших желаний уже не за горами. А если вы очень критично относитесь к кредиту, постоянно переживаете и не хотите платить лишние деньги банку, в таком случае лучше подумать, как экономить, копить и собирать деньги на заветную мечту.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай