Нужен ли кредит для решения финансовых трудностей

Бізнес

Современные условия жизни позволяют многим жить по принципу «здесь и сейчас». Благодаря популярности этого принципа, такая услуга, как банковский кредит, получила большую популярность для всех слоев населения. Появились всевозможные вариации кредитования, позволяющие получить желаемое в тот момент, когда вы это захотели, а платить за это можно потом.

Заходя в магазин бытовой техники или автомобильный салон, мы видим, на первый взгляд, заманчивое и выгодное предложение по кредитованию, но стоит ли брать кредит на свои потребности?

Остановитесь, подумайте! Как правило, многие оформляют кредит, когда заходят в магазин и действуют по простому принципу: «Хочу здесь и сейчас!». Правильная покупка, это заранее обдуманная и нужная покупка, а не простая трата денежных средств и дальнейшая выплата процентных ставок.

Будьте разумны! Рассчитывайте процентную ставку. Подумайте, готовы ли вы переплачивать такую сумму банку, или лучше немного подождать, а затем просто купить товар за его цену.

Подумайте еще раз! Нужно ли вам долгосрочное денежное обязательство с банком. Ведь ему вы будете выплачивать немалые проценты. Если вам крайне необходим конкретный товар или услуга, лучше займите нужную сумму денег у друзей.

Планируйте! Перед покупкой товара в кредит, подумайте, потянет ли ваш семейный бюджет подобные ежемесячные выплаты банку. Крупную покупку лучше оставить на конец года, когда вы только начинаете планировать годовой бюджет и будущие доходы. Вам будет проще рассчитать возможности ежемесячных выплат по кредиту, чем, если вы это сделаете в средине года, перед отпуском, например.

Копите и приобретайте! Если речь идет о небольшой покупке, на которую вы можете накопить за полгода-год, лучше накопите денег, подождите, и не оформляйте кредит в банке. Откладывать определенную ежемесячную сумму гораздо легче и выгоднее, чем платить потом сверху проценты банку.

Лучшей стратегией, для покупки товаров или для оплаты услуг, является накапливание и приобретение. Если у вас нет нужной суммы, а товар или услуга срочно понадобились, лучше одолжите у нескольких друзей и отдавайте частями. Старайтесь сдерживать себя перед покупкой тех или иных товаров, которые легко могут загнать вас в долговую яму.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай