Как студентам МГИМО найти работу

Бізнес

Студенты МГИМО сталкиваются с трудностями после выпуска. Группа инициативных студентов МГИМО решила создать проект «Есть работа МГИМО». Проект работает на платформе мессенджера «Telegram».

10 декабря студентки Лунева Александра, Шульц Мария и Караваева Анастасия провели первое мероприятие для студентов МГИМО, посвященное новому проекту. На мероприятии студентки рассказали не только про идею такого сообщества в Телеграме, но и поделились секретами создания успешного резюме. Это важно при поиске работы и выставлении резюме на различных сайтах.

Идея проекта

Подготовкой выпускников никто не занимается: получили диплом и трудоустраивайтесь, как можете. Кто-то ищет работу по связям, другие ждут откликов крупных компаний после размещения резюме, также группа выпускников соглашаются на первое попавшееся предложение по работе, чтобы начать получать первые деньги.

Допустив ошибки при составлении резюме и стратегии поиска компании, многие выпускники сталкиваются с трудностями и проблемами, теряют мотивацию и перестают заниматься поисками перспективного рабочего места занятости.

Идея проект заключается в том, чтобы объединить талантливых студентов МГИМО, чтобы поддержать в их начинаниях, помочь советом и рекомендациями касательно трудоустройства.

Как будет развиваться проект

Из Телеграм-сообщества проект хотят продвигать дальше, чтобы проводить лекции, тренинги, привлекать партнёров и работодателей, которые также будут делиться своим опытом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал «Есть работа МГИМО», чтобы не пропустить интересные мероприятия, узнать важную и полезную информацию. Изучайте тему составления резюме и принципы успешного трудоустройства или поиска разовой работы (проекты, разовые заказы). Главное, не сдаваться, не опускать руки, и не соглашаться на низкооплачиваемую работу, на которой нужно много работать.

Контент публикуется каждый день и у вас есть возможность узнавать много новой и полезной информации. Воспользуйтесь полезными советами и рекомендациями, чтобы воспользоваться услугами квалифицированных специалистов. Пробуйте себя в разных начинаниях, отправляйте резюме и заявки на получение желаемой вакансии.

Информация в Телеграм-канале, а также лекциях будет полезна не только студентам МГИМО, но и взрослым людям, которые решили отказаться от офисной рутины, и уйти в свободное плаванье ради свободного графика, повышения стоимости оплачиваемого труда и других важных задач.

У вас есть перспективы для трудоустройства, нужно только действовать и предпринимать правильные шаги, чтобы показать себя как профессионала в конкретной области.   


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай