Как правильно купить квартиру для сдачи в аренду?

Бізнес

На сегодняшний день, существует большое количество различных вариантов, куда можно сделать вклад, чтобы стабильно получать прибыль. Ни для кого не будет секретом, что одним из самых прибыльных и надежных вкладов – это вклад в недвижимость.

В этой статье, мы поговорим с вами не о крупных инвестициях, а о тех, которые может позволить себе среднестатистический человек. Позволить купить квартиру и сдавать её в аренду, это будет прибыльно и в то же время выгодно, так как никаких забот и хлопот со стороны владельца квартиры не потребуется.

Но для того, чтобы купить перспективную для сдачи в аренду квартиру, необходимо разобраться, по каким критериям выбирать квартиру, на что больше обращать внимание и что является более важным при выборе квартиры.

Для начала, вам нужно определиться, какую сумму вы сможете вложить в данный частный бизнес. От этого будет зависеть качество квартир, район, где они располагаются и их количество. Есть различные стратегии, которые помогут вам заработать на квартирах больше, чем это возможно обычному человеку. К примеру, можно купить одну дорогую квартиру, но в центральном районе и получать за её аренду значительную сумму денег, а можно купить несколько средних квартир, где-нибудь в живых массивах города, но получать за их аренду несколько меньшую сумму.

Таким образом, если все спланировать правильно, то от одинакового стартового капитала можно получить разную прибыль. Чтобы правильно выбрать квартиру для сдачи в аренду, вам необходимо будет продумать человеческий фактор. К примеру, представьте себя на месте человека, который собирается арендовать квартиру на длительный срок, что вам нужно для того, чтобы вы выбрали именно эту квартиру.

Для начала нужно удобное место расположение квартиры относительно общественного транспорта в городе. Затем нужно выбрать этаж, ни в коем случае не советуем вам выбирать первый и последний этаж, так как с ними всегда много проблем (на первом большая сырость, а на последнем может крыша протекать). Выбираем средние этажи, чтобы было удобней, можно взять сразу несколько вариантов и просто их сравнивать.

Также нужно рассчитывать на то, что после покупки квартиры, для приведения её в товарный вид, вам потребуется небольшой косметический ремонт. А это в свою очередь дополнительные затраты, так  что при выборе той или иной квартиры, вам необходимо будет учесть эти дополнительные затраты. Не советуем вам использовать агентов, для подбора квартиры.

Да, это намного быстрей, так как у агента по недвижимости есть целый каталог квартир, которые находятся в продаже, но стоимость услуг агента очень большая, и если ваш бюджет ограниченный, то вам придется находить дополнительные средства на оплату услуг агента.

Таким образом, вы сможете выбрать несколько квартир, для сдачи их в аренду. Это может стать вашим небольшим бизнесом, который поможет вам зарабатывать ежемесячно и при этом являться только лишь владельцем квартиры.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай