Бесплатная реклама

Бізнес

Любой вид рекламы создается с целью получения большой прибыли рекламодателю. Сама по себе реклама представляет процесс, или целый ряд действий, направленных на распространение и донесение рекламы в массы. Но при этом рекламировать нужно тоже уметь. Всем этим занимаются рекламные компании, которым вы будете платить огромные деньги, чтобы привлечь внимание покупателей.

Основная цель рекламы, какова? – Убедить потребителя в том, что рекламируемый товар – это именно то, что им нужно. В этой статье мы больше, что собой представляет бесплатная реклама, которая не приносит такие результаты, как платная, но все же такая реклама очень часто используется, так как является выгодной и в некоторых моментах эффективной.

Изначально стоит сказать, что бесплатная реклама не должна быть систематичной, так как платная реклама принесет вам лучшие результаты и на неё нужно делать большие акценты. Поэтому, выделяя недостаточное финансирование на рекламу компании или товара, будьте готовыми к тому, что результат будет неудовлетворительным, очень низким или его вообще не будет.

Стоит только сравнить две компании и результат будет на лицо. Возьмите, к примеру, местную компанию по производству охладительных напитков, обратите внимание, где размещена их реклама: где-то в конце газеты или на столбах, где обычно вешают объявления, все кто захочет. А теперь поговорим о легендарной компании – Coca-Cola, вспомните, какая у них реклама, каких масштабов она достигает, и соответственно, большая часть потребителей, когда находится в магазине, выберет всем известную Coca-Cola, и если её не будет в магазине (что очень редко бывает), тогда потребитель выберет похожую продукцию местного производителя.

Бесплатная реклама от того и называется бесплатной, за неё не нужно платить вообще или условную сумму. Вообще, лучшей бесплатной рекламой вашего товара или услуги, будут люди, которым очень понравился ваш товар. Менталитет наших людей заставляет нас покупать именно тот товар, который нам порекомендовали друзья и знакомые, и никакая реклама, с советом друга не справиться.

Поэтому, изначально, вам нужно создать качественный товар или услугу. Конечно, каждый предприниматель заинтересован в том, чтобы уменьшить количество затрат на рекламу, и при этом увеличить свой доход. Мысли это одно, а практика показывает совсем другое. Уже не раз случалось так, что уменьшив расходы на рекламу товара или всей компании, уменьшались доходы.

Бесплатная реклама может быть осуществлена, если у вас имеется большое количество добровольцев, у которых будет свободное время и желание заняться бесплатной рекламой вашего товара. В реальности такого не бывает, и вам придется либо за это платить, либо самостоятельно рекламировать свой товар. Заказав услуги рекламной компании, вы увеличиваете объем и скорость распространение рекламной информации в несколько десятков раз.

Это происходит потому, что у рекламных компаний имеется свой собственный штаб, в котором работают только специалисты, знающиеся на рекламе. Даже использую бесплатную рекламу, чтобы увеличить объем и скорость распространение информации, вам придется платить наёмным работникам, которые будут сидеть заниматься бесплатной рекламой, для которой не нужен опыт и специальные знания. К видам бесплатной рекламы можно отнести расклейку объявлений, распространение информации в Интернете, организация акций и презентаций товара и т.д.

Каждый успешный предприниматель четко знает, что реклама не терпит к себе экономии. Здесь срабатывает золотое правило: экономия на рекламе приводит к уменьшению доходов. Это все срабатывает не только на теории, но и на практике. Тем более, что многие покупатели с неохотой обращают на бесплатную рекламу, считая её очередной аферой, разводом или выкачкой денег, или же представляют, что это реклама некачественного товара.      


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай