Названы автомобили с самыми проблемными двигателями

Авто

Проблемный силовой агрегат – головная боль и большие денежные затраты для владельца автомобиля.

Поэтому автомобилисты обходят стороной не только автомобили с ржавыми кузовами, но и авто с двигателем, доставляющий массу хлопот.

Специалисты Consumer Reports провели исследование, и определили автомобили, в которых чаще всего возникают проблемы с двигателем.

Топ авто с проблемными двигателями:

8. MINI Cooper/Clubman.

7.Mazda MX-5.

6.Chevrolet Cruze.

У автомобилей на 6-8 строчках возникает одна и та же проблема: прогар прокладки головки блока цилиндров.

5.BMW X5. Если не брать во внимание старый мотор 4,4 литра и дизель, с остальными агрегатами часто возникали проблемы: прогар прокладки ГБЦ на 100 т.км. При этом ремонт у BMW недешевый.

4.BMW 3-series (2006-2007). Проблемы с моторами начинались после 150 тысяч километров пробега. Поэтому если вы увидите такой аппарат на рынке, не спешите покупать – узнайте, какой мотор стоит, и предварительно почитайте отзывы.

3. Subaru Outback. Лидером антирейтинга стал Субару Outback. Большинство владельцев недовольны силовым агрегатом этого транспорта, и готовы были продать автомобиль, лишь бы не ехать снова в автосервис.

2. Subaru Forester (2001-2009). В гаражах “субаристов” и на тематических форумов вы найдете огромное количество информации о всевозможных проблемах с силовыми аграгатами, которые ставились на Forester тех годов. Двигатель ненадежный и проблемный.

На этих двух моделях Субару часто происходил прогар прокладки ГБЦ на 150 т.км. Ремонт обходился в 200-300 тысяч рублей из-за двигателей с двумя головками цилиндров и двумя прокладками.

1. Subaru Impreza (2006-2008). Владельцы этого автомобиля делятся на две категории: те, кто обожает эти автомобили, тюнингует их и вкладывает огромные деньги, и те, кому данное транспортное средство пришло не по душе.

Если водитель из второй категории, он желает поскорее избавиться от автомобиля, в котором жесткая подвеска, и двигатель, не приспособленный для городской езды.

Выбирая поддержанную иномарку, поинтересуйтесь отзывами о силовом агрегате и коробке, устанавливаемой на конкретную модель.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай