Как подобрать подкрылки на авто

Авто

Защита колесных арок автомобиля чрезвычайно важна для сохранности и надежности в эксплуатации машины. Для этого предназначены подкрылки колес, которые отдельно приобретаются и устанавливаются на каждое колесо автомобиля сразу после покупки его.

Функция подкрылков – защита колесной арки от ударов камней, льда и снега с последующим развитием коррозии и ржавчины в этих местах.

В мире существует несколько видов подкрылков, каждый из которых имеет свои недостатки и преимущества.

Первоначально необходимо выбрать материал, из которого будет производиться этот аксессуар. Основные видов существует три:

  • Пластик. Самый распространенный материал из-за своей дешевизны и простоты использования. Такие подкрылки наиболее просто установить начинающему автолюбителю даже в одиночку на свое авто. Обычно они крепятся к крылу саморезами.
  • Нержавеющая сталь. Более дорогой вариант, который лучше защищает колесные арки. Он более тяжелый, крепление более сложное. Но служат такие подкрылки гораздо дольше.
  • Стекловолокно и АБС- пластик. Новые композитные материалы, которые имеют твердость, как у нержавеющей стали, и гибкость – как у пластика. Единственный негатив, который есть при использовании таких подкрылок, это их очень большая стоимость.

Каждый подкрылок необходимо проверять при покупке. Любой экземпляр подкрылка отличается в комплекте от других – это важно понимать. На верхней части его должна быть фабричным образом нанесена информация о этом продукте, которая состоит из:

  • Наименования производителя
  • Места и даты производства
  • Модели авто, для которой он предназначен
  • Указание – передняя, задняя, левая, правая

Если на подкрылке такая информация отсутствует, то необходимо еще раз подумать, есть ли смысл покупать такой аксессуар.

Огромное влияние на надежность и долговременность эксплуатации этих аксессуаров имеет толщина материала, из которого произвели подкрылки. Чем толще он, тем дольше будет служить подкрылок вашему автомобилю.

Именитые производители в обязательном порядке комплектуют наборы подкрылок специальными комплектами для крепления, которые дают возможность закрепить подкрылок, не разрушая структуру крыла.

При покупке комплектов подкрылок нужно уделить внимание подбору качественного продукта. Такой вариант предоставляют только известные международные бренды, которые в изобилии предлагаются в нашем интернет – магазине. Мы также предлагаем расширенную гарантию на приобретенный товар и возможность обмена при появлении заводского брака. Таким образом, мы даем дополнительный аргумент для наших клиентов для покупок у нас, и защищаем покупателей от подделок и некачественного контрафакта, который в изобилии есть на нашем рынке.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай