Фонарики на аккумуляторах: обзор моделей и цены в магазинах на начало 2023 года

Авто

Аккумуляторные фонари эффективное вспомогательное средство в разных сферах применения, поэтому выбирать их нужно исходя из целей и способа использования. Ведь тактические модели и фонари для дайвинга будут иметь ряд важных отличий. В каждой категории есть свои фавориты, достойные внимания покупателей (сравнить цены на фонарики на аккумуляторах).

Тактический

Его особенность – наличие защищенного корпуса, специального крепления и дальности светового луча. Хорошим примером тактического фонаря является Fenix LR35R Luminus SST-40. Устройство предназначено для поисковых целей, отличается компактными размерами и дальнобойным лучом до 500 м. Средняя цена такого фонаря около 9000 грн. В конструкции установлен аккумулятор на 8000 мАч и есть 5 режимов работы. На рынке есть также множество и бюджетных вариантов в ценовом диапазоне 500-800 грн.

Для оружия

Фонари для оружия имеют специальные ножки, благодаря которым крепятся к стволу. Они также имеют прочный влагозащищенный корпус, позволяющий использовать подсветку в любую погоду. Olight Odin GL Mini Black (23703614) с алюминиевым корпусом может работать в трех режимах и относиться к категории подствольных фонарей. Купить такой фонарик на аккумуляторе в среднем можно за 8 000 грн. Для управления используется торцевая кнопка и магнитное кольцо, также есть лазерный целеуказатель.

Для самообороны

Некоторые модели фонарей могут иметь весьма специфические вспомогательные функции. Устройства для самообороны оснащены электрошокером. Такие модели актуальны для людей, возвращающихся с работы в темное время суток или для охранников. Фонарь Bailong BL-1102 может эффективно работать даже при минусовой температуре. Корпус защищен по стандарту IP68, относиться к ударопрочным и водонепроницаемым. Работает в трех режимах, включая стробоскоп. Такие фонарики на аккумуляторе следует заряжать четко следуя прописанной инструкции. Мощность светового луча позволяет осветить 100 м перед собой. Цена такого фонаря 2в1 – 660 грн.

Инспекционный

Инспекционные фонари часто используются для работы на СТО и в гаражах. Большинство моделей имеет крепление в виде телескопической скобы, которая позволяет удобно зафиксировать фонарь на любой поверхности. Parkside PATC 2 B1 предлагает напольное, магнитное, ручное и подвесное крепление. В конструкции использовали 8 светодиодов для достижения желаемой яркости оборудования. Средняя стоимость модели – 928 грн.

Строительный

Строительные фонари могут иметь открытую или закрытую (застекленную) конструкцию и выполнять функцию не только освещения помещения, но и его вентилирования. DeWALT DCL510N имеет 4 варианта крепления, включая возможность фиксации на одежде. Корпус сделан из ударопрочного пластика, голова может вращаться на 180 градусов по горизонтали и по диагонали. Средняя цена – 1 775 грн.

Аварийный

Этот тип фонарей используется, когда основные источники света выходят из строя. Исходя из цели приобретения модели в этой категории будут сильно отличатся. Некоторые из них используют для продолжения пути в походе, другие для автомобилей с ценным грузом. Voltronic Pelsan-204620 (28988) может стать хорошей альтернативой постоянное освещению в домашних условиях. В экономном режиме работает до 8 часов, в интенсивном до 4 часов. Класс защиты IP40. Такую модель можно приобрести за 1 200 грн.

Туристический, для кемпинга

Во время похода без фонаря просто не обойтись. В темное время суток, только аккумуляторные модели могут создать эффективную подсветку кемпинга и повысить комфорт отдыха на природе. Fenix CL26R за 2 868 грн может устанавливаться напольно или подвесным способом с помощью специального крепления. Фонарь имеет не только мощный световой луч, но и стильный дизайн с правильно разработанной формой, как раз для походных условий.

Для дайвинга

Такие фонари не просто имеют влагозащищенный корпус, они способны находиться под водой на глубине при высоком давлении и достаточно длительное время. Используются для погружения в ночное время и для дайвинга в пещерах. Bailong BL-F03 компактный ручной фонарь за 277 грн имеет дальность до 100 м благодаря 3W LED лампе. Небольшой фонарик можно использовать для подводной съемки и туристического дайвинга.


Допоможи ЗСУ



Реквізити Національного банку України


Поділитися з друзями
Скай